02май

Бурятский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с «Буряад ТВ»

2 мая 2024
DSC_5360DSC_5366DSC_5370DSC_5376DSC_5382DSC_5386DSC_5393DSC_5399

СЕГОДНЯ БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА И ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «БУРЯАД ТВ» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

В СООТВЕТСТВИИ С ДОКУМЕНТОМ, СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ, РАЗВИТИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ БУРЯТСКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ.

Ректор Бурятского государственного университета Алдар Валерьевич Дамдинов и руководитель первого национального телевизионного канала на бурятском языке «Буряад ТВ» Виталий Григорьевич Раднаев подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом, стороны консолидируют усилия в вопросах поддержки, развития и продвижения бурятского языка. Ключевой темой данного соглашения является подготовка высококвалифицированных специалистов по бурятскому языку.

Участие в подписании соглашения приняли проректор по научно-исследовательской работе БГУ Виктория Владимировна Номогоева и главный редактор телеканала «Буряад ТВ» Гунсыма Жамьяновна Тудупова.

«Для университета это значимое событие, первый национальный телеканал, вещающий на бурятском языке становится ближе и это серьезный повод осмыслить и наметить дальнейшие пути сотрудничества» - сказал ректор А. В. Дамдинов.