25апр.

Собрание ИНО с кураторами институтов БГУ по дополнительному образованию

IMG_0514IMG_0518IMG_0527

23 апреля в Институте непрерывного образования состоялось собрание с кураторами институтов БГУ по дополнительному образованию. В собрании приняли участие 30 человек.

Заместитель директора по учебно-методической работе Мацкевич И.В. выступила с докладом по итогам работы за 2023 год, были проанализированы финансовые показатели институтов. Лучшие результаты по привлечению денежных средств показали - Институт права и экономики, Медицинский институт и Институт педагогики и психологи.

Заместитель директора по экономическому развитию Цыренов Д.Д. рассказал о лайфкахах системы ДПО в БГУ.

Директор Цыренова М.Г. выступила с докладом «Перспективы развития дополнительного профессионального образования в БГУ», в котором были намечены планы дальнейшего развития.

Кураторами институтов было предложено провести в ближайшее время Стратегическую сессию по развитию дополнительного образования .

На собрании также обсудили проведение 15-летия Института непрерывного образования (сентябрь 2024 г.) и в рамках этой даты был объявлен конкурс программ дополнительного профессионального образования.