24апр.

С 8 по 16 апреля 2024 состоялся 16 Всероссийский Финал Общероссийского проекта «Мини - футбол в вузы»

24 апреля 2024
TDuCguj1qo8VJi1gXGFMF0

По итогам прошлого сезона наша команда завоевала право выступать в Золотой лиге.

К слову, Золотая лига - элитный дивизион проекта «Мини - футбол - в вузы».

В соревнованиях приняло участие восемь сильнейших команд России:

- Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева ( Орёл)
- Мосполитех ( Москва)
- Уральский государственный лесотехнический университет ( Екатеринбург)
- Тюменский Колледж производственных и социальных технологий ( Тюмень)
- Сибирский федеральный университет ( Красноярск)
- Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург)
- Московская государственная Академия физической культуры ( Малаховка).

В своей группе девушки уступили серебряным призёрам Кубка России УГЛТУ со счётом 5:1, затем победителям Кубка России Мосполитеху 7:0, сыграли вничью 2:2 с СФУ и заняли 4 место в группе.

В 1/4 финала уступили победителям турнира ОрёлГУ со счётом 5:1. Далее за выход за 5-6 место, проиграли РГПУ 2:1. И за 7 место выиграли со счётом 3:0 у МГАФК.

Своими впечатлениями о турнире поделился тренер женской сборной БГУ Атутов Андрей Петрович: «Участие в таких сильных турнирах для нашей команды является необходимыми и очень важными как одним из способов повышения уровня мастерства. Радует, что есть несколько опытных игроков, которые по своему уровню подготовленности, пониманию игры не уступают ведущим игрокам. В тоже время, пожелать молодым игрокам усерднее тренироваться и быстрее выйти на уровень ведущих игроков. В целом могли выступить лучше, но не получилось. Знаем какие ошибки сделали и как их исправить. Будем дальше продолжать совершенствоваться и достигать спортивных вершин!

От всей команды хотим поблагодарить ректора Бурятского госуниверситета им. Д. Банзарова Алдара Валерьевича Дамдинова за доверие и поддержку! Большое спасибо вам!»

Мы благодарим нашу женскую сборную по футболу за проделанную работу и хотим пожелать им новых побед!