24апр.

Международный день китайского языка в БГУ

В 2010 году Организация Объединенных Наций учредила языковые дни для каждого из шести ее официальных языков: арабского, китайского, английского, французского, русского и испанского. 20 апреля – Международный день китайского языка.

22 апреля 2024 г. в восьмом корпусе Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова в рамках праздника Дня китайского языка в ООН преподавателями НОЦ «Институт Конфуция БГУ» были проведены мастер-классы по китайской каллиграфии и по изготовлению закладок.

23 апреля 2024 г. преподаватели Института Конфуция посетили занятия студентов Восточного института с викториной для всех желающих. Наиболее активные студенты получили памятные призы.
Всего в мире на китайском языке говорит свыше 1,3 миллиарда человек. В России всё больше людей изучают китайский язык: и в школах, и в университетах. Поэтому такие мероприятия, как День китайского языка важны и способствуют развитию культурного разнообразия в мире.