23апр.

АНОНС: Презентация трудов И. И. Осинского

23 апреля 2024 15:00, Научная библиотека
 ОсинскийКниги Осинского И.О.

23 апреля 2024 года в 15.00 в конференц-зале Научной библиотеки (корпус №8, ауд. 8205) состоится презентация трудов И. И Осинского, доктора философских наук, профессора, зав. лабораторией социальных стратификаций.

В мероприятии примут участие преподаватели и сотрудники университета, кафедры философии и представители других вузов России.

И. И. Осинский доктор философских наук, профессор кафедры философии. Академик Международной академии наук высшей школы. Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Республики Бурятия. Почетный профессор Бурятского госуниверситета, Читинского госуниверситета, Восточно-Сибирского университета МВД России. Почетный член Исследовательского комитета Американского библиографического института (США). Почетный доктор Житомирского государственного университета им. И. Франко (Украина)

Иван Иосифович автор более 640 научных работ в том числе 42 индивидуальных и коллективных монографий.

С 1996 по 2008 г. - заведующий кафедрой философии БГУ, которая стала одной из лучших кафедр университета.

Имя И. И. Осинского включено в энциклопедию П. В. Алексеева «Философы России XIX-XX столетий: биографии, идеи, труды» (Москва, 1999, 2002, 2009).