19апр.

Победа студентов-переводчиков ИИФ на международной конференции в Новосибирске МНСК 2024

18 апреля 2024, Новосибирск, НГУ

Студенты кафедры перевода и межкультурной коммуникации Гостев Александр (гр. 03602), Дорохова Валерия (гр. 03602) и Григорьева Виктория (гр. 03612) приняли участие в 62-й Международной научной студенческой конференции (МНСК-2024), которая проходила в Новосибирском государственном университете.

Под руководством доцента кафедры Самбуевой В.Б. студенты подготовили научные доклады и выступили в секции «Иностранные языки: лингвистика и межкультурная коммуникация» в подсекции «Стилистика и перевод». В работе подсекции приняли участие также студенты из университетов г. Новосибирска, Москвы, Владивостока, Красноярска, Якутска, Кызыла.

Гостев Александр занял 1 место, представив доклад на тему «Переводческие трудности при закадровом переводе научно-популярного фильма (на материале немецкой телевизионной передачи «Galileo»)».

Григорьева Виктория заняла 2 место с докладом «Сибирский текст: переводческий аспект (на материале книги В. Йоста «Из Японии в Германию через Сибирь»)».

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации поздравляет студентов и желает им дальнейших успехов в научной работе!!