19апр.

Академическая этика и культура цитирования. Проверка работ в «Антиплагиат.ВУЗ» (вебинар для студентов, аспирантов, молодых ученых)

22 апреля 2024, Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова
antiplagiat

22 апреля в 15:00 состоится вебинар для студентов, аспирантов, молодых ученых Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова

Программа вебинара:

1) Связка Преподаватель/Студент: как не пропустить приглашение преподавателя

2) Кабинет Студента: возможности и ограничения

3) Академическая честность и академическое мошенничество

4) Понятие правомерного и неправомерного заимствования. Заимствование и цитирование

5) Правила оформления цитирования. Понятие библиографической ссылки.

6) Виды и примеры цитирования

7) Особенности цитирования источников на иностранном языке

8) Пунктуация при размещении ссылок в тексте работы

9) Примеры ошибочного или некорректного употребления и оформления цитат

10) Оформление списка использованных источников

11) Цитирование, самоцитирование и перефразирования. Особенности их обнаружения системой "Антиплагиат"

Регистрация по ссылке: https://events.webinar.ru/j/1176571/1184255561

Спикер: Молчанова Оксана Владимировна, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат.

Всем участникам вебинара будет выдан электронный сертификат. Будьте, пожалуйста, внимательны при регистрации/входе на вебинар, вводите Ф. И. О. правильно и указывайте индивидуальный мейл!

РАССЫЛКА с записью и презентацией в течение суток после вебинара отправляется всем зарегистрировавшимся.