18апр.

Группа 03300 ИИФ - 1 место в номинации «Лучшая академическая группа гуманитарного направления»

33004_bbI3rcaP07HBVh1GLNCIK0g9qwYz37MmWrinHA9A4cQfgkDDU4-jM

Группа 03300 за 4 года обучения проявила себя во всех сферах студенческой жизни. Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и отличные результаты на экзаменах и зачетах.

Группа участвует в различных научных конференциях, представляя свои исследования в области международных отношений. Практически каждый год группа 03300 участвует в полном составе в ежегодной студенческой конференции, которая проводится в Институте истории и филологии.

Так, Итыгилова Номина - участник Всероссийского конкурса студенческих научных проектов на иностранном языке, конкурса диктантов на иностранном языке, олимпиад, ежегодной студенческой конференции, автор научных статей, а еще реализовывала свой потенциал в Студенческом научном обществе (СНО) по медиа направлению. Данилов Аюр на протяжении 4-х лет исследует тему международных санкций и их влияние на международные отношения. А Сартаков Андрей был участником "Студенческого Акселератора". А на старших курсах возглавлял СНО в своем институте. Цындескина Чимита за годы учебы ни раз выступала с научными статьями на внутривузовских конференциях, посещала лекции по политическим темам. Также участвовала в онлайн-стажировке по китайскому языку Chinese Bridge в Inner Mongolia Normal University, которая проходила в январе 2023 г. А Дабаева Сарюна и Мижит-Оол Аюша были участниками Модели ООН во Владивостоке. Муравьев Антон - участник университетских конференций, конкурсов и других мероприятий (например, Студенческая весна). Также первый, кто проходил производственную практику на Улан-Удэнском авиационном заводе, именно с ним он связал тему своей ВКР. Несколько раз выступал перед школьниками на дне открытых дверей и проводил для них викторину по международным отношениям.

Студенты активно принимают участие в благотворительных акциях, волонтёрской деятельности и других инициативах, направленных на поддержку нуждающихся. Шабан Полина представляет волонтерское движение. Она участвовала в таких мероприятиях, как Международный Буддийский форум 2023, музыкальный фестиваль Голос кочевников и других крупных событиях, активистка движения Волонтёры культуры Бурятии и других общественных организаций, была одним из координаторов проекта "Событийный блог" 2022. За время обучения 3 раза проходила отбор на Международный форум гражданского участия в Москве. Сартаков Андрей также посвятил несколько лет своего студенчества волонтерству. " Началось все с организации "Юность", а продолжилось "Волонтерами Культуры". Принимал участие в открытии Центра Современного Искусства "Залуу", в фестивале "Хэл", "Типомания" и других мероприятий от филармонии и Театров нашего города.

Ребята являются действующими членами ведущих студенческих организаций, внося большой вклад в развитие нашего университета и представляя интересы студентов в разных направлениях. Так, староста группы, Дабаева Сарюна является активистом Профкома БГУ и председателем медиацентра "Профтайм". За спиной у Сарюны форумы городского, республиканского и всероссийского масштаба. Являлась главным организатором Медиашколы «MedieMata3.0» и окружной школы Профсоюзного актива 2024. Также выступала в роли аккредитованного СМИ на праздновании «День города – 2022», на фестивале «Ночи Ёхора - 2022», на фестивале «Голос Кочевников - 2023». Проходила производственную практику в представительстве Министерства иностранных дел в г. Улан-Удэ

Капустина Надежда также активистка Профкома БГУ, член медиацентра «Профтайм». Занимается копирайтингом и мобильной съемкой. В рамках медиацентра реализовывает собственные проекты, один из самых популярных — «Новостной завтрак». Выступала главным организатором и основным спикером медиашколы «MEDAIMATE» для студентов БГУ. В 2022 году команда медиацентра под руководством Нади вошла в 10-ку лучших медиакоманд России на Всероссийском медиафоруме "Точка сбора».

Мижит-Оол Аюша С 1 курса занимается общественной деятельностью в ССУ ИФ, сейчас является заместителем председателя Федерации студенческого самоуправления БГУ; администратором Точки Кипения БГУ; участник и организатор таких масштабных мероприятий как Студенческая весна, Кубок первокурсников, акселерационной программы «Байкалбиофарм» и не только.

Галсанова Сэлмэг с 2020 по 2023 год активно участвовала в студенческом самоуправлении нашего института, где организовывала различные мероприятия для студентов и работала над улучшением имиджа БГУ. В 2022 году приняла участие в конкурсе на соискание премии «Студент года» на Историческом факультете.

Соломенная Светлана проявила себя в нескольких видах деятельности - участвовала в университетских мероприятиях: "Студенческая весна", "Спортивные соревнования" и др. Проводила лекции для студентов 1го курса. Некоторое время работала в Профбюро нашего института. Несколько раз проходила обучение на Школе Профсоюзного Актива.

Ну и конечно, без спорта никуда. Саганов Виктор - главный спортсмен группы. Является КМС по универсальному бою, а также тренером по этому виду спорта. Призер Всероссийского турнира «Восток-Запад». Участник внутривузовских спартакиад и республиканских и региональных соревнований. Цындескина Чимита также является участником внутривузовской спартакиады по настольному теннису. В 2022 и 2023
годах получила 1 и 3 место по настольному теннису среди команд БГУ.

Эти достижения — результат их совместного усилия, труда и преданности общему образовательному пути.