18апр.

Светлой памяти коллеге Хандажаповой Надежды Викторовны

18 апреля 2024

Медицинский институт Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова с прискорбием сообщает, что 15 апреля 2024 г. на 66 году жизни, после продолжительной болезни ушла из жизни наша уважаемая коллега, старший преподаватель кафедры Поликлинической терапии и профилактической медицины с курсом общественного здоровья и здравоохранения, ветеран труда, отличник здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Республики Бурятия Хандажапова Надежда Викторовна.

Вся ее жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Долгая трудовая деятельность была связана со здравоохранением Бурятии, а в последние годы с медицинским образованием, с обучением будущих врачей. Пройдя все ступени профессионального роста в городской поликлинике №6 от врача терапевта до заместителя главного врача, став высокопрофессиональным специалистом, Надежда Викторовна щедро делилась своим богатым опытом со студентами старших курсов. Высокий интеллект, широкий кругозор, блестящий профессионализм помогали ей организовать эффективную работу на руководящей должности в территориальном Управлении Росздравнадзора по Республике Бурятия более 10 лет, что было отмечено многочисленными ведомственными и Государственными наградами. Эти уникальные знания и умения в сфере организации здравоохранения всегда привлекали студентов, вызывали неподдельный интерес на лекциях и практических занятиях.

Для коллег-педагогов, студентов, врачей и пациентов Надежда Викторовна была не только высокообразованным ответственным специалистом, но человеком с большим сердцем, бескорыстно преданным делу, отзывчивым и сострадательным к чужой беде, ярким примером мудрости, трудолюбия, оптимизма, человеколюбия. Но главная ее отличительная черта – подлинная интеллигентность, восхищавшая абсолютно всех, навсегда останется в наших сердцах нравственным эталоном.

Сотрудники Медицинского института выражают глубочайшие соболезнования уважаемому Александру Октябрьевичу Занданову, родным и близким, всем кто знал Надежду Викторовну.

Память о светлом порядочном человеке, Надежде Викторовне Хандажаповой навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания состоится 19 апреля 2024г с 12 до 13 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Пирогова 9в.

Поделиться новостью: