18апр.

Распределение молодых специалистов - выпускников по образовательным организациям Республики Бурятия в Институте педагогики и психологии.

16 апреля 2024, БГУ, Институт педагогики и психологии

16 апреля 2024 года в Институте педагогики и психологии Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялось распределение молодых специалистов-выпускников для общеобразовательных и дошкольных учреждений Республики Бурятия!

Институт в этом году выпускает студентов направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями)», обучающихся по образовательным программам: «Начальное образование и русский язык», «Технология и география» и направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» по образовательной программе «Психология и педагогика дошкольного образования».

В школах Республики Бурятия потребность в учителях составляет:

• начальных классов - 80 единиц вакансий;
  • литературы и русского языка – 54 единицы вакансий;
  • географии – 15 единиц вакансий;
  • технологии - 13 единиц вакансий.

В дошкольных общеобразовательных учреждениях Республики Бурятия потребность:

• в воспитателях составляет – 62 единицы вакансий;
  • в педагогах-психологах составляет – 23 единицы вакансий.

В мероприятии приняли участие: Цыдыпов Ж.Г. - начальник отдела кадровой и организационной работы Министерства образования и науки РБ; представители школ и детских садов в лице директоров, заведующих, их заместителей, учителей, воспитателей, ответственных за кадровую работу.

Свод заявок на педагогические кадры на 01 сентября 2024 года сопровождался информацией о социальных гарантиях и поддержке, таких как финансовая поддержка молодых специалистов, организация переезда, обеспечение жильем и твердым топливом, профессиональная и психологическая поддержка и т.д.

По итогам встречи, бесед с работодателями выпускники института приняли решение трудоустроиться в школы и детские сады РБ.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в данном мероприятии! Отдельная благодарность представителям Министерства образования РБ, делегациям муниципальных образований РБ, директору Института педагогики и психологии Дагбаевой Н.Ж., ответственной за практику в институте Гончиковой М.Ц., заведующим выпускающих кафедр и кураторам групп за слаженную работу и хорошую организацию!

P.S.: Уважаемые студенты и выпускники, если Вас заинтересовали представленные вакансии (см. приложенный файл), то Вы можете связаться непосредственно с работодателями через Отдел содействия трудоустройству выпускников.

С уважением, Отдел содействия трудоустройству выпускников

Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4, каб. 8319

E-mail: praktika-trud@bsu.ru