16апр.

Студенты Института истории и филологии успешно выступили на Национальной научно-практической конференции «Образование и наука»

10 апреля 2024
12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg11.jpg

10 апреля студенты зарубежного отделения ИИФ приняли участие в Национальной научно-практической конференции «Образование и наука», организованной Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления.

Под руководством преподавателей кафедры английского языка и лингводидактики ими были подготовлены и представлены 11 научных докладов в секциях «Актуальные проблемы лингвистики» и «Сопоставительная лингвистика, межкультурная коммуникация и лингводидактика». Выступления наших студентов отличались новизной и оригинальностью в решении исследовательских задач, что было отмечено участниками конференции.

По результатам работы секций дипломантами конференции стали студенты группы 03604 Жамбалова Аюна ("Аллюзивные имена собственные в номинации американских президентов в предвыборном дискурсе", научный руководитель Н.А. Янькова) и Билык Егор ("Возможности использования технологии искусственного интеллекта в обучении иностранному языку в школе на примере Chat-GPT", научный руководитель Е.А. Бабушкина). На пленарном заседании конференции проректор по науке ВСГУТУ Д. В. Шалбуев вручил ребятам дипломы и памятные призы.

Кафедра английского языка и лингводидактики поздравляет студентов с успешным участием в Национальной научно-практической конференции и благодарит Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления за высокую оценку научно-исследовательского потенциала студентов ИИФ БГУ. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сферах науки и образования!

Поделиться новостью: