15апр.

Итоги "Университетской субботы" Института права и экономики

13 апреля 2024 10:00—15:00, ФГБОУ ВО Бурятский государственный университет, Институт права и экономики
1234567



13 апреля 2024 г. Институт права и экономики Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова встретился с учениками и студентами ССУзов Республики Бурятия в рамках "Университетской субботы".

На открытии с приветственным словом выступили: Эльвира Львовна Раднаева, кандидат юридических наук, и.о. директора Института права и экономики, Фомицкая Галина Николаевна, доктор педагогических наук, руководитель проекта "Сетевого университетского образовательного округа", а также Президент Студенческого самоуправления Института — Диана Макарова. Особым гостем стал выпускник юридического факультета 2013 г. Бато Дабаев – руководитель крупной юридической компании «Дабаев и партнеры» (г.Москва), федеральный эксперт – юрист, 1000+кейсов сопровождения бизнеса.

В рамках образовательного марафона «Очень странные дела-3», ребята заранее выбрали мастер-классы, которые хотели бы посетить. Кафедры института приготовили интересные площадки, такие как станция "Своя игра" от кафедры гражданского права и процесса, станция деловая игра "Фондовый рынок" от кафедры прикладной экономики, квест «По следам Шерлока Холмса» от кафедры уголовного права, процесса и криминалистики, игра "Я - предприниматель" от кафедры менеджмента, станция Я -ГМУшник: "Главный Молодой Управленец" от кафедры экономической теории, государственного и муниципального управления и мастер-класс «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию: "лайфхаки от экспертов" от кафедры теории и истории права и государства.

Наши гости - школьники и студенты ССУзов - приняли активное участие в расследовании всех странных дел, получили новые навыки и умения, погрузились в мир юридических и экономических профессий, расследовали целое дело, а главное, получили множество знаний и ярких эмоций.Самым активным участникам всех площадок были торжественно вручены грамоты и призы.
Выражаем благодарность всему профессорско-преподавательскому составу Института права и экономики, сотрудникам университета, а также студентам, в особенности Студенческому самоуправлению за помощь в организации и проведении мероприятия, а также за предоставленные фото- видеоматериалов.

Поделиться новостью: