12апр.

Отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета

11 апреля 2024 – 12 апреля 2024, БГУ
DSC_4434DSC_4437DSC_4439DSC_4442DSC_4444DSC_4447DSC_4453DSC_4458

11 апреля в зале заседания Ученого Совета состоялась очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Всего в работе конференции принимало участие 71 делегат из 72 выбранных делегатов (ректорат университета, руководители институтов и подразделений, преподаватели и сотрудники).

С докладом о работе профсоюзного комитета за отчетный период выступила председатель профсоюзного комитета Рогалева Галина Ивановна, доцент, кандидат педагогических наук. В докладе были выделены основные направления в работе профсоюзной организации: защита профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюзной организации; содействие созданию благоприятных условий для творческого и эффективного труда работников, поддержка творческих и научно- педагогических инициатив работников; реализация проектов направленных на укрепление здоровья, развитие физической культуры и спорта, культурно-массовой и информационной работы среди преподавателей и сотрудников.

Отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии был представлен Бумбошкиной Светланой Батюровной - председателем контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации университета.

В работе конференции принимала участие председатель республиканского комитета Бурятской организации Профсоюза работников народного образования и науки Жанаева Лариса Дамбаевна. В приветственном слове она отметила значимость профсоюзных организаций работников народного образования и науки, подчеркнула успешность работы первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета и поделилась впечатлениями о участии в работе ХII съезда Федерации независимых профсоюзов России, проходившего 3-5 апреля в Москве и выступлении Президента РФ В.В. Путина о роли профсоюзных организаций.

В выступлении ректора университета Дамдинова Алдар Валерьевич – делегата конференции, была дана положительная оценка деятельности профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета, определены новые цели и задачи дальнейшего социального партнерства как основы взаимодействия выборного органа первичной профсоюзной организации с администрацией университета. Обозначена стратегическая цель программы развития университета – трансформация вуза в системообразующий центр, обеспечивающий научно-технологический и кадровый потенциал для повышения глобальной конкурентоспособности системы высшего образования и развития ДФО. Участие в программе "Приоритет-2030".

Состоялись выборы нового состава профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета. Председателем профсоюзного комитета избрана Рогалева Г.И..

Перед первичной профсоюзной организацией университета стоят новые задачи организации социального партнерства внутрии вуза и комфортного взаимодействия преподавателей и сотрудников всех возрастных групп для решения перспективных и текущих целей деятельности вуза.

(Отчетный доклад Рогалевой Г.И. будет опубликован на странице профсоюзного комитета, на сайте университета)

Профком.