10апр.

Фестиваль «Студенческая весна - 2024» в БГУ

10 апреля 2024
DSC_4263DSC_4327DSC_4333DSC_4340DSC_4347DSC_4354DSC_4368DSC_4373

В рамках открытия фестиваля «Студенческая весна - 2024» в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялся концерт творческих коллективов БГУ.

С приветственным словом выступил ректор Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова Алдар Валерьевич Дамдинов. Он поздравил всех с наступлением студенческой весны и пожелал успешного выступления творческим коллективам, а также вручил дипломы лучшим академическим группам по трём номинациям:

• лучшая академическая группа по естественно-научному направлению;
  • лучшая академическая группа по гуманитарному направлению;
  • лучшая академическая группа Колледжа.

Затем на сцене актового зала главного корпуса с лучшими номерами выступили: студия современного танца «Project A2» с номерами «Super», «Mirage» и «Игра кальмара». Народнвй студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские волны» с номерами «Нухэр» и «Огненный цветок». Женская хореографическая группа студенческого ансамбля песни и танца «Байкальские самоцветы» выступила с танцами «Девичий пляс» и «Уж ты, полюшко». Танго «Ты и я» исполнила студия спортивного бального танца «Эффект». Этно-студия «Аядон» выступила с номером «Ерэхэ яагааш».

После выступления творческих коллективов началось выступление Института Права и Экономики.

19 апреля состоится гала-концерт, на котором будут продемонстрированы лучшие номера. А уже 30 апреля состоится межвузовскиий гала-концерт, который пройдет в ФСК.