10апр.

Кафедра вычислительной техники и информатики провела традиционную встречу преподавателей и студентов «IT - is my life!»

2 апреля 2024 – 3 апреля 2024, 8 корпус БГУ
110235679

IT - is my life! Под таким лозунгом прошла традиционная встреча студентов специальностей «Компьютерные системы и комплексы» и «Информационные системы и программирование» и преподавателей кафедры вычислительной техники и информатики.

Мероприятие прошло 2 и 3 апреля в Бальном зале БГУ, где ребята выпускных групп представили электронные журналы своих специальностей, посвященные новостям о самых ярких представителях данных направлений и событиях, в которых ребята этих специальностей принимали участие, посвященных научной, общественной и спортивной деятельности, а так же последним новостям в мире IT.

На таких встречах ежегодно собираются преподаватели кафедры ВТИ и студенты, обучающиеся по специальностям колледжа «ИСиП» и «КСиК» для знакомства первокурсников с ребятами старших курсов. В этом году наши ряды пополнились тремя новыми группами: 09830, 09839 и 09А39. К встрече группы готовили видеоролики с презентацией о своем маленьком сообществе. В общей сложности на встрече собрались около трехсот человек.

Организацией занимались студенты групп 09809 и 09A09, 09A10. Ребята разработали оригинальные сценарии, в которые включили викторины и квесты, собравшие в смешанные команды студентов разных групп. Все участники команд-победителей получили ценные призы.

Завершили мероприятие обеих специальностей «зачетные» лотереи. Каждая группа за участие получила сладкий подарок. Сплочению, раскрытию индивидуальных особенностей и талантов способствовала непринужденная атмосфера в течение всей встречи.

Поделиться новостью: