04апр.

Неделя японского языка в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова

19 марта 2024 – 22 марта 2024, БГУ

С 19 по 22 марта в Восточном институте Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошла традиционная неделя японского языка.

В рамках недели студенты, изучающие японский язык как основной восточный язык и как второй восточный язык прослушали онлайн-лекцию господина Фукада Ёсукэ, президента компании Famicom Inc. на тему «Особенности корпоративной культуры Японии», принимали активное участие в различных конкурсах, мероприятиятиях, посвященных изучению языка, культуры и истории Японии. Членами жюри в конкурсах выступили преподаватели японского языка Восточного института и студенты старших курсов. На закрытии неделя японского языка в БГУ подводились итоги недели, награждение победителей. Все победители получили ценные призы. В завершении все участники посмотрели японский фильм.

Также, в рамках Дня открытых дверей в БГУ студенты второго курса провели для школьников мастер-класс по японской каллиграфии.

Всем участникам «Недели японского языка» желаем новых побед и дальнейших успехов!