02апр.

Студентка Института права и экономики приняла участие в Кутафинской модели ООН

18 марта 2024 – 22 марта 2024, г. Москва, МГЮА
photo_5213471440257539641_y

С 18-го по 22 марта 2024 г. в стенах Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) состоялась десятая Кутафинская модель ООН. Участниками юбилейной модели стали более сотни студентов и школьников со всех уголков России. Представителем от Бурятского государственного университета выступила студентка 3 курса Института права и экономики Бусоева Елена.

Кутафинская модель ООН - это одно из крупнейших студенческих мероприятий, направленное на имитацию деятельности органов ООН. В ходе модели студентам предстояло выступить в качестве официальных представителей стран-членов ООН, а затем сообща составить письменную резолюцию, направленную на разрешение конкретной международной проблемы. Модель направлена на ознакомление студентов с работой ООН, развитие у них ораторских способностей, а также навыков ведения переговоров и дебатов.

Выражаем благодарность Елене за достойное представление ВУЗа и желаем ей дальнейших достижений и успехов в научной и учебной деятельности!  

Поделиться новостью: