29март

Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии

22 марта 2024 – 27 марта 2024, г. Элиста, Калмыкия

Студент 2 курса 03522 группы Высшей школы бурятского языка и литературы Института истории и филологии Бальжаев Чойжамсо принял участие на открытии 2-й Международной выставки ойрат-монгольской каллиграфии «Тенгрин бичик» 22 марта 2024 г. в г. Элиста (Республика Калмыкия).

Впервые в очном формате на открытии выставки приняли участие каллиграфы студии буряад-монгольской каллиграфии «Титэм-Арт» во главе с Булгутовой Арюной Бато-Жаргаловной и Тыхеевой Туяной Мунко-Жаргаловной.

В рамках мероприятий, посвященных открытию выставки, прошли встречи участников с преподавателями и студентами Калмыцкого госуниверситета, с учителями и учащимися Калмыцкой национальной гимназии, Аршанской СОШ, председателем Народного Хурала республики Калмыкия Михайловым А.В., брифинг в РИА «Калмыкия».

Кафедра бурятской и эвенкийской филологии ИИФ