27март

Студенты Института права и экономики БГУ на семинаре "Налоговая грамотность молодежи" в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия

27 марта 2024 13:30—15:00, г. Улан-Удэ, ул. Цивилева, д.3, актовый зал

27 марта 2024 года студенты 3 курса Института права и экономики БГУ по направлениям подготовки "Экономика", "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция" посетили Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

Студентов на семинаре "Налоговая грамотность молодежи" ознакомили со структурой налоговой службы, её основными функциями, целями и задачами, а также рассказали о государственной гражданской службе в ФНС, об имущественных налогах физических лиц, о социальных и имущественных налоговых вычетах, о работе Молодежного Совета УФНС России по Республике Бурятия, про онлайн-сервисы ФНС России, к примеру, сотрудники инспекции рассказали преимущества использования «Личного кабинета налогоплательщика физического лица». Участникам семинара было представлено подробное описание функционала сервиса, возможностей получения актуальной информации об объектах имущества, получения необходимых справок, а также заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

В целом семинар прошёл в дружественной атмосфере, встреча получилась захватывающей и продуктивной.