26март

ХХХII Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи в БГУ

DSC_4058DSC_4066DSC_4072DSC_4080DSC_4102DSC_4106DSC_4108DSC_4120

26 марта в Бальном зале 8 корпуса Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась ХХХII Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи среди организаций высшего образования.

Открытие олимпиады началось с душевного выступления студии бального танца БГУ «Эффект». Затем студент 4 курса отделения Отечественной филологии Николай Орешков прочитал стихотворение о великом русском языке.

С приветственным словом выступили Проректор по науке Бурятского государственного университета, доктор исторических наук Номогоева Виктория Владимировна и директор института истории и филологии, доктор исторических наук Байкалов Николай Сергеевич.

После вступительной части участники образовали команды и приняли участие в первом туре олимпиады - «Поэтический экспромт», где участникам предлагалось сочинить стихотворение на заданную тему. В следующем туре - Дебаты, участники приводили аргументы по тезисам. В третьем туре участники олимпиады проходили тестирование вузов-соперников.