21март

Медицинский институт. Конкурс «Анафилактический шок, диагностика, лечение. Базовая сердечно-легочная реанимация».

21 марта 2024, Медицинский институт, аккредитационно-симуляционный центр
2022-05-20_10-23-07-825image8IMG-2ea43668a49f800c4fb07d4afec908be-VIMG-a9d8cbd725a09ea85bafce1f3d043c6a-V

На базе аккредитационно-симуляционного центра Медицинского института БГУ 23 марта 2024 г. планируется проведение конкурса «Анафилактический шок, диагностика, лечение. Базовая сердечно-легочная реанимация». Мероприятие проводится в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения РБ. Утверждены: Положение о проведении Конкурса, состав конкурсной комиссии (в составе – директор Медицинского института), рабочей группы (в составе – директор АСЦ), жюри (в составе – директор Медицинского института).

Организаторами Конкурса являются Министерство здравоохранения РБ, ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» и ООО «Байкальская ассоциация анестезиологов-реаниматологов».

Конкурс будет проходить как соревнование, предусматривающее оценку готовности врачей специальности «Анестезиология и реаниматология» оказанию неотложной медицинской помощи пациентам с анафилактическим шоком и проведению базовой сердечно-легочной реанимации (БСЛР) согласно профессиональным стандартам.

Всего принимают участие в Конкурсе очно 27 команд, на дистанции – 22 команды.

Первый этап – тестирование будет проходить на базе аккредитационно-симуляционного центра в системе «Moodle». Тесты для Конкурса подготовлены группой специалистов по анастезиологии и реаниматологии, представителями АСЦ БГУ, загружена в систему «Moodle» на сайте БГУ. Второй этап посвящен конкурсу видео-роликов «Сердечно-легочная реанимация», предоставленных командами. Третий этап Конкурса будет направлен на оценку проведения неотложной медицинской помощи пациенту с анафилактическим шоком и БСЛР на специализированных, высокотехнологичных симуляторах АСЦ.