19март

Победа команды БГУ в XXXII Республиканской олимпиаде по английскому языку среди студентов вузов

19 марта 2024 9:00—16:00, БГСХА
file.file.-9IMG_81711IMG_81721IMG_81751

Поздравляем команду Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, одержавшую уверенную победу в командном и личном первенстве в ХХХII Республиканской олимпиаде по английскому языку среди студентов вузов!

19 марта 2024 г. на базе Бурятской ГСХА им В.Р Филиппова прошла XXXII Республиканская студенческая олимпиада по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей.

В олимпиаде приняли участие команды пяти вузов: СибГУТИ, ВСГИК, ВСГУТУ, БГСХА и БГУ.

Честь Бурятского госуниверситета защищали студенты:

1. Гомбоев Айдар Доржиевич - студент 2 курса ИИФ, группа 03220;
2. Сультимов Буянто Баторович - студент 1 курса МИ, группа 081301;
3. Андреева Лилия Анатольевна - студентка 4 курса ВИ, группа 04100;
4. Загузин Сергей Игоревич - студент 1 курса ИМФКН, группа 01530;
5. Холбоев Андрей Алексеевич - студент 3 курса ИМФКН, группа 01312.

Руководитель команды: доцент кафедры иностранных языков ИИФ, канд.филол.наук Сэсэгма Владимировна Будажапова.

Олимпиада была посвящена Году семьи и организована в три этапа: в командном первенстве вузы соревновались в искусстве проведения парламентских дебатов по проблемам семьи, социальной поддержки, демографии, защиты прав детей. В личном первенстве участники обсуждали насущные проблемы семьи в рамках ролевых ситуаций, а также писали тест, включающий задания по аудированию, чтению, лексике и грамматике.

По итогам трех этапов команда БГУ набрала наибольшее количество баллов как в командном, так и в личном первенстве.

Первое место занял Сультимов Буянто, второе место разделили Холбоев Андрей и Андреева Лилия.

Поздравляем команду БГУ им. Д. Банзарова с успешным выступлением! Желаем дальнейших побед!