14март

Встреча ректора с киберспортсменами БГУ - победителями "Байкальской киберспортивной студенческой лиги"

14 марта 2024
5lVhFjE4t-Q7AzWrZOtyBA8nJa8QRvsn4enH7tW6fapAg52P-ehiA0MmXwiYVqen8gTZnPJzyxH2IXJlHt2N4Hwg

Сегодня в зале переговоров состоялась встреча ректора Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова Алдара Валерьевича Дамдинова со студентами БГУ, которые стали победителями Байкальской киберспортивной студенческой лиги.

Ранее команда БГУ участвовала в региональном этапе по киберспорту в четырёх дисциплинах: CS GO, Dota 2, Starcraft, Tekken.

В апреле стартует новый этап, в котором ребята будут сражаться против команд Дальнего Востока.

На встрече ректор поздравил победителей с победой в турнире, вручил награды и пожелал удачи в грядущих соревнованиях.

Ребята попросили Алдара Валерьевича о киберсекции для более профессиональной подготовки к турнирам. Идея была воспринята положительно и ректор заявил, что в этом году такая секция появится.