12март

Женская сборная БГУ по волейболу серебряный призер финала Чемпионата России Студенческой волейбольной лиги

12 марта 2024
jBL2J0NgmB4

Женская сборная по волейболу Бурятского госуниверситета им. Доржи Банзарова привозит домой серебро финала Чемпионата России Студенческой волейбольной лиги.

Соревнования проходили в городе Кемерово с 28 февраля по 3 марта. Участие принимали 10 команд.

Своими впечатлениями поделились Нина Зубакина и Аюна Бархатова:

«На площадке Кемеровского государственного университета встретились сильнейшие студенческие команды России. Попав в одну группу с хозяевами площадки, Алтайским государственным медицинским университетом, Пермским национальным исследовательским политехническим университетом, Тюменским индустриальным университетом наша команда в тяжелой борьбе смогла выйти со второго места, тем самым выиграв путевку в полуфинал.

Встретившись с Курганским государственным университетом, который вышел с первого места, мы одержали победу.

В финале, вновь с ПНИПУ была жаркая битва, где до конца не было понятно кто победит. К сожалению, пятая партия закончилась не в нашу пользу, поэтому мы стали вторыми».

Места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место - Пермский национальный исследовательский политехнический университет (г. Пермь)
2 место - Бурятский государственный университет (г. Улан-Удэ)
3 место - Сибирский федеральный университет (г. Красноярск)

Лучшим игроком в нашей команде стала Звягинцева Екатерина.

Источник: СК БГУ | ССК "Байкальские волки" - https://vk.com/baikal_wolves?w=wall-106950303_8341