11март

Неделя немецкого и французского языков в БГУ с 18 по 22 марта 2024 года

18 марта 2024 11:00 – 22 марта 2024 13:00, Учебные корпуса БГУ
IMG-57851045d7cdd231567ddc8faa9d3a9d-V

Уважаемые коллеги, студенты, школьники!

Кафедра немецкого и французского языков, кафедра перевода и межкультурной коммуникации приглашают всех желающих принять активное участие в мероприятиях Недели немецкого и французского языков в Бурятском государственном университете, которая пройдет с 18 по 22 марта 2024 года.

Неделя немецкого и французского языков проводится при содействии и информационной поддержке Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН).

18 марта - в рамках Дня науки состоятся научно-популярные лекции доктора филологических наук, профессора кафедры немецкого и французского языков Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Доржиевой Галины Сергеевны и кандидата филологических наук, преподавателя французского языка МАОУ "Лингвистическая гимназия №3" Бобковой Наталии Георгиевны.

19 марта - День кино, музыки и диктанта. Все желающие смогут написать диктант на немецком / французском языках (уровень А / В), принять участие в немецком музыкальном салоне и посмотреть фильм на французском языке с последующим обсуждением.

20 марта - День немецкого и французского языков. В этот день состоятся лингвистические и страноведческие викторины с участием преподавателей кафедры немецкого и французского языков Бурятского государственного университета (г. Улан-Удэ), Новосибирского технологического университета (г. Новосибирск), а также вебинар под руководством Светланы Шкариной, руководителя регионального бюро Кампюс Франс (г. Новосибирск), о профессиях будущего для изучающих французский язык.

22 марта - День научно-практической НЕконференции для студентов и школьников «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОСТИ: ИМЯ. СОЦИУМ. КУЛЬТУРА», где планируется обмен опытом на основе раскрытия интеллектуального и творческого потенциала учащейся молодежи в ходе проведения научных исследований и творческих проектов.

Программа Недели немецкого и французского языков включает в себя также многочисленные конкурсы, страноведческие викторины, игры.

Приглашаем Васс 18 по 22 марта посетить выставку материалов конференций и новых поступлений литературы на немецком и французском языках (корпус 8, ул. Ранжурова 4, Конференцзал научной библиотеки, ауд. 8205).

В прикрепленном файле представлена подробная программа Недели немецкого и французского языков.

С нетерпением будем ждать всех желающих!

Файлы

Поделиться новостью: