07март

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова налаживает сотрудничество с Университетом народной медицины Гампахи Викрамараччи

6 марта 2024
EOYuXgbNJ9oHucjPJLcvUQLuIBSExBOmEntzhIFfqWRcPmcM87m0SgEpR_sq08WyBERzAcYYSb6bgvfL1S4-8z_8

После визита профессора Джаниты А. Лиянаге, Е.П. Посла Шри-Ланки в России, в Бурятский госуниверситет Посольство Шри-Ланки в Российской Федерации 06 марта 2024 года организовало ознакомительную онлайн-встречу между Университетом народной медицины Гампахи Викрамараччи и Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова (БГУ).

В ходе встречи ланкийский университет представляли ректор, профессор Ранджана В. Сеневиратне, директор Международного центра доктор Асанка Паллеватта и координатор по международному взаимодействию доктор Ранука Хеваге. Также на встрече присутствовали сотрудники Посольства Шри-Ланки в России: Е.П. Посол, профессор Джаниты А. Лиянаге, министр г-н Чамила Джаяратна.
Бурятский госуниверситет представили руководство университета в лице ректора А.В. Дамдинова и представители Медицинского института в лице и.о. директора Т.Е. Спасовой.

Университеты провели презентации и обсудили вызывающие взаимный интерес направления, которые могли бы помочь им начать сотрудничество не только в области восточной медицины, но и по другим направлениям. Стороны также определили мероприятия, которые могут быть реализованы после подписания Соглашения о сотрудничестве: совместные исследования, обмен сотрудниками и студентами, организация летних школ, проведение онлайн и офлайн мастер-классов и семинаров, развитие совместных учебных программ.

По итогам встречи Стороны поблагодарили Е.П. Посла Шри-Ланки в России профессора Джаниты А. Лиянаге за возможность встречи и выразили готовность на совместную плодотворную работу.

Поделиться новостью: