26февр.

22 февраля 2024 21:00—21:30
s4C8ZNzc37MvW67AReqauQzkYt-EBkZIY

Стоп мошенничеству

В Институте Истории и Филологии продолжается серия встреч студентов с сотрудниками МВД.

Сегодня в гостях был Эрдынеев Сергей Цыренович - полковник полиции, заместитель начальника Управления по г. Улан-Удэ.

Целью этой встречи была профилактическая беседа о мошенничестве и способы его предотвращения, в связи с участившимися случаями мошеннических манипуляций по республике Бурятия.

Студентам были рассказаны основные признаки мошенничества, которые могут помочь им избежать попадания в ловушку мошенников. Они обсудили различные виды мошенничества, такие как аферы по телефону, онлайн-мошенничество, финансовые мошенничества и другие.

Студенты задавали вопросы и делились своими опытом, что помогло им лучше понять, какие меры предосторожности они могут принять, чтобы не стать жертвами мошенничества.

Встреча была очень познавательной и полезной для всех присутствующих. Мы надеемся, что полученные знания помогут студентам быть более бдительными и защищенными от мошенников в будущем.