28февр.

В БГУ состоялась официальная встреча с представителями корейского клуба по вольной борьбе "Gold Wrestling"

28 февраля 2024
DSC_3664DSC_3666DSC_3671DSC_3677DSC_3679DSC_3681VHqkuvkEP3c

Сегодня, 28 февраля 2024 года, в зале переговоров Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась официальная встреча с представителями корейского клуба по вольной борьбе "Gold Wrestling" под руководством тренера, мастера международного класса Базарова Б.Б.


В ходе встречи проректор по учебной работе Урмакшинова Е.Р. представила структуру университета и поделилась информацией о новом направлении в Институте физической культуры, спорта и туризма "Восточное единоборство", планами строительства нового межвузовского кампуса.

Начальник отдела международных связей Банзаракцаева Н.Ю. рассказала о вузах-партнерах из Южной Кореи и возможности обучения на подготовительном отделении РКИ. Она также рассказала о пакете документов, необходимых для оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию и поступления в университет.

На встрече присутствовали директор Института физической культуры, спорта и туризма Саганов О.Н., Чемпион Европы, российский борец вольного стиля Богомоев А.П. и главный специалист Института имени короля Сечжона Цыремпилова В.Э.

По итогам встречи была достигнута договоренность о поддержании контактов, которые позволят в будущем подписать соглашение о сотрудничестве и организовать летние спортивные сборы.

Отдел международных связей.

Поделиться новостью: