28февр.

Студенты ИИФ БГУ - волонтеры на Всемирном фестивале молодежи в г. Сочи

28 февраля 2024 – 1 марта 2024

Студенты кафедры перевода и межкультурной коммуникации ИИФ БГУ - волонтеры Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в г. Сочи с 1 по 7 марта.

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

В составе волонтерской команды Фестиваля студентки 3 курса направления подготовки Лингвистика, перевод и переводоведение (немецкий и английский языки) Григорьева Виктория, Лазарева Алена и Тудупова Алтана. Они обучались на специальных волонтерских курсах, проходили тренинги на командообразование и знакомились с программой фестиваля.

В обязанности волонтёров входит информационное сопровождение фестиваля, работа с делегациями и аккредитация участников.

Пожелаем нашим волонтерам отличной и продуктивной работы на фестивале!