26февр.

Олимпиадная подготовка школьников в Асториуме преподавателями Института права и экономики

13 февраля 2022, Региональный центр Асториум, БГУ имени Доржи Банзарова
11114152467

В период с 13 февраля по 22 февраля преподаватели Института права и экономики в составе доцента кафедры теории и истории права и государства к.и.н., Елизаветы Леонидовны Бадмацыреновой, старшего преподавателя кафедры теории и истории права и государства Натальи Владимировны Илтаковой, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса Татьяны Анатольевны Чмелевой, заведующей кафедрой уголовного права, процесса и криминалистики, к.ю.н., Кристины Сергеевны Латыповой, лаборанта кафедры уголовного права и процесса Владислава Цыренова, заместителя директора по социальной и воспитательной работе Бориса Александровича Бальжиева провели интенсивы со школьниками из районов Республики Бурятия, проходившим подготовку в Региональном центре "Асториум".

Лекции и практические занятия, деловые игры преподавателей Института права и экономики придали академичности, углубили знания ребят в области теории права, конституционного права, уголовного, гражданского, семейного права. Учебное аудиовизуальное произведение, тестовые задания и казусы, подготовленные Чмелевой Т. А., были направлены на формирование знаний в области гражданского права. Ребята посетили Институт права и экономики БГУ, где была проведена экскурсия силами студенческого самоуправления Института. Президент ССУ, студентка 2 курса Диана Макарова рассказала об истории юридического образования, юридического факультета, института права и экономики. Ребята посетили музей и криминалистическую лабораторию.

Старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н. Алена Витальевна Гулина продемонстрировала основные инструментарии и средства кабинета криминалистики, провела мастер-класс по дактилоскопии и рассказала о значении экспертиз в расследовании уголовных дел. По окончании курса ребята посетили с экскурсией Научную библиотеку БГУ имени Доржи Банзарова.

Поделиться новостью: