26февр.

Преподаватели и студенты Института права и экономики приняли участие в круглом столе, посвященном 30-летию Конституции РБ

21 февраля 2024 11:00—14:30, г. Улан-Удэ, Народный Хурал РБ, дом Правительства РБ
DSC_1426DSC_1428DSC_1452DSC_1456DSC_1497DSC_1524photo_5381969569989644499_yphoto_5381969569989644500_y

21 февраля 2024 года в конференц-зале Правительства Республики Бурятия состоялся круглый стол, посвящённый 30-летию Конституции Республики Бурятия. Организаторами мероприятия выступили Администрация Главы и Правительства РБ.

До начала мероприятия для студентов юридических направлений прошел День открытых дверей в Народном Хурале Республики Бурятия. Студентам наглядно показали, где и как проходит основная политическая работа в республике и как функционирует местный законодательный орган. Встреча с депутатами позволила будущему поколению более подробно узнать об их деятельности и полномочиях. Также с действующими депутатами были обсуждены вопросы экологии и городского благоустройства.

Далее был организован круглый стол, где вначале с приветственными словами выступили первы заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РБ Станислав Тэлин, Председатель Государственно-правового комитета Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Валерия Васильевна Халтакшинова, Депутат Народного Хурала Пётр Степанович Мордовской и др. Были заслушаны доклады, которые позволили оценить Конституцию Республики Бурятия с позиции прошедших тридцати лет и то, как важно соблюдать её положения.

На круглом столе также прошла торжественная церемония награждения. От Института права и экономики Почётной грамотой Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия награждена Раднаева Эльвира Львовна, к.ю.н., и.о. директора Института.

Благодарственным письмом Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия награжден магистрант Цыренов Владислав Витальевич.

Поздравляем коллег с юбилейной датой со дня принятия Конституции РБ, заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов и достижений!