22февр.

В БГУ прошел благотворительный марафон «Всё для победы!»

21 февраля 2024, БГУ
IMG_6763IMG_6764IMG_6765IMG_6766IMG_6767SoU6Nx0-3cQWzrHq72xx7M

21 февраля в Бурятском Государственном Университете имени Доржи Банзарова прошел замечательный благотворительный марафон, где одними из организаторов выступили Федерация Студенческого Самоуправления, с целью сбора средств для наших военных, находящихся на зоне СВО.

Мероприятие началось с захватывающей выставки оружия в университете, которая вызвала интерес и удивление у всех присутствующих. Студенты, преподаватели и гости с равным увлечением рассматривали различные образцы огнестрельного и холодного оружия, узнали его историю и особенности. Некоторые даже имели возможность протестировать несколько моделей.

Также студенты всех высших учебных заведений Республики Бурятия в едином порыве собрали концертную программу в поддержку наших участников специальной военной операции. В концертной части благотворительного марафона с приветственными словами выступили:

• Юлия Валерьевна Ким - Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Бурятии.
• Алдар Валерьевич Дамдинов - Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Бурятии, ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.
• Алексей Трофимович Бубеев - Проректор по социальной и воспитательной работе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.
• Татьяна Леонидовна Редько - Проректор по учебной и воспитательной работе Восточно-Сибирского института культуры.
• Баирма Сергеевна Гыргенова - Проректор по развитию Бурятской государственной сельскохозяйственной академии.

На сцене выступили талантливые студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Восточно-Сибирского государственного института культуры, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, также ансамбль 36-й общевойсковой армии «Селенга», которые подарили зрителям незабываемые музыкальные номера.

Одним из ярких воспоминаний этого дня стала церемония награждения. Мы хотим отметить тех людей, чья поддержка особенно ценна и значима. Это волонтеры, общественники, те, кто ежедневным трудом, мыслями и поступками помогают нашим бойцам.

Благодаря решимости и усилиям организаторов и участников концерта было собрано значительное количество средств. Собранные деньги будут направлены на поддержку наших военных, на помощь их семьям, а также на закупку необходимого оборудования и средств для повышения их боеготовности.

Этот благотворительный марафон стал прекрасным примером того, как студенты и преподаватели могут объединиться во благо своей страны и тех, кто стоит на защите ее интересов. Мы верим, что наш вклад поможет укрепить нашу армию и поддержать наших военных в сложные времена. Спасибо всем, кто принял участие в этом благотворительном мероприятии и выразил свою поддержку и уважение к нашим защитникам.