19февр.

Межвузовский научно-методический семинар "Цифровизация высшего образования и социального обслуживания"

16 февраля 2024, ФГБОУ ВО
zastavka.jpg Дагбаевой фото 2

16 февраля 2024 года в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялся научно-методический семинар "Цифровизация высшего образования и социального обслуживания".

Организаторами семинара выступили кафедра теории социальной работы Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова" и кафедра "Социальные технологии" Юридического факультета ФГБОУ ВО "Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления".

С приветствием к участникам семинара выступила доктор педагогических наук, профессор, директор Института педагогики и психологии Нина Жамсуевна Дагбаева. Она подчеркнула значимость проводимого мероприятия и отметила, что межвузовское взаимодействие дает возможность развития для каждой специальности, особенно в современных условиях развития цифровизации высшего образования и социального обслуживания.

С докладами выступили кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой теории социальной работы Алексей Маланович Бадонов, доктор медицинский наук, профессор, заведующий кафедрой "Социальные технологии" Юлия Юрьевна Шурыгина, кандидат философских наук, доцент, директор филиала Российского общества "Знание" в Республике Бурятия Ольга Владимировна Котоманова, доктор социологических наук, доцент кафедры "Социальные технологии" Оюуна Анатольевна Очирова, начальник отдела социальных технологий Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия Игорь Константинович Савельев и другие.

На семинаре были обсуждены проблемы цифровизации высшего образования, были рассмотрены элементы цифровизации в мониторинге качества знаний студентов, цифровые образовательные проекты Российского общества "Знание", электронный журнал как поле для цифровизации результатов учебного процесса, цифровая трансформация системы социального обслуживания и другие вопросы.