10февр.

С 12 по 17 февраля в БГУ проводится акция «Неделя бурятского национального костюма»

12 февраля 2024 – 17 февраля 2024
42iidYdo-PQ567E89YT5JMcbxprRwENxQeBK-tbdgkKEhbIbPf7dongNp2HlQXJElwON8gttVIxEsVCS6uD6XyjU

В дни празднования Белого месяца с 12 по 17 февраля 2024 года в Бурятском государственном университете объявляется акция «Неделя бурятского национального костюма». Ее целью является популяризация бурятской культуры через национальный костюм.

Национальный костюм – одна из важных составляющих этнической культуры любого народа. Акция предполагает презентацию, как аутентичных образцов бурятского костюма, так и реконструированных (современных, стилизованных). Организаторы предлагают студентам, преподавателям и сотрудникам университета в эти дни приходить на работу и учебу в бурятских костюмах или использовать его элементы в одежде.

Сагаан һараар! Сагаалганаар!

#Центр_сохранения_и_развития_бурятского_языка