08февр.

Курсы сердечно-легочной реанимации в Центре ядерной медицины

8 февраля 2024, Центр ядерной медицины
IMG_21931IMG_22081IMG_22171IMG_22191IMG_22201

Аккредитационно-симуляционным центром (АСЦ) Медицинского института Бурятского государственного университета проведен курс по обучению сердечно-легочной реанимации в Центре ядерной медицины (ЦЯМ). Сотрудниками Центра освоены практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации, как первичного метода спасения больного.

Немного информации о Центре. Основными направлениями работы ЦЯМ являются лучевая и радионуклидная диагностика, амбулаторно-поликлиническая и консультативная помощь. Здесь работают отделения радионуклидного обеспечения, радиодиагностических исследований методом позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии и отделение производства и контроля качества радиофармпрепаратов.

Центр оснащён двумя ПЭТ/КТ-сканерами, из технологического оборудования имеется ускоритель заряженных частиц – циклотрон, лаборатория контроля качества и автоматические модули синтеза радиофармацевтических лекарственных средств. Специалисты Центра выявляют не только онкологические заболевания, но и заболевания сердца, суставов, ревматологические патологии, заболевания головного мозга, сосудов, болезни различного рода деменции, Паркинсона, форму эпилепсии и другие заболевания.

Центр обслуживает пациентов из Бурятии, близ расположенных регионов, таких как Забайкальский край, Иркутская область, Якутия, а также из Монголии.

Поделиться новостью: