07февр.

Открытие выставки "Обыкновенный нацизм" в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова

6 февраля 2024
-joXLrm0GE4hDVrrAcO8ZQNQqQ5kOkpCIy3Pnc51SdcA

6 февраля, в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова прошла торжественная церемония открытия выставки "Обыкновенный нацизм". Этот уникальный федеральный выставочный проект посвящён трагедии мирного населения Донбасса и преступлениям украинских неонацистов. Где приняли участие преподаватели , сотрудники и студенты нашего института.

В мероприятии приняли участие председатель Правления РИО Гагкуев Руслан Григорьевич, Министр культуры Республики Бурятия Дагаева Соелма Баяртуевна, Мэр города Улан-Удэ Шутенков Игорь Юрьевич, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Лыгденов Виталий Николаевич, Министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Козырев Иван Валерьевич, председатель Совета отделения РИО в Республике Бурятия Базаров Борис Ванданович и директор института истории и филологии Байкалов Николай Сергеевич

В основе проекта лежат ценные предметы, собранные Межмузейной группой Министерства культуры Российской Федерации. Она была создана по инициативе Российского исторического общества весной 2022 года. Выставка передвигается по каждому федеральному округу нашей страны, и наша Республика Бурятия не стала исключением.