26янв.

Студентка 4 курса ИИФ в составе сборной команды Республики Бурятия заняла первое место в Кубке России по стрельбе из лука

23 января 2024 – 28 января 2024, г. Орел
12

Очирова Эржена, студентка 4 курса немецко-английского отделения направления подготовки Педобразование (гр. 03904) в составе сборной команды Республики Бурятия по стрельбе из лука заняла первое место в Кубке России.

Ежегодно студентка вместе со своей командой из Республики Бурятия принимает участие в соревнованиях за Кубок России. В этом году Кубок России по стрельбе из лука проходил в городе Орёл. 23 января 2024 года в финальной равной перестрелке с командой Забайкальского края с результатом 30-30, стрела её команды была ближе к центру. Именно она стала решающей и принесла золото.

Эржена поделилась своими впечатлениями: «Ранее наша команда заняла 3 место на чемпионате России, сегодня взяли золото. Это действительно дорогая, драгоценная награда для всех нас, для Федерации стрельбы из лука, и мы конечно все этому очень рады! Мы обещаем работать и совершенствоваться чтобы и дальше радовать наших болельщиков!»

Определённо стоит отметить, что Очирова Эржена выиграла квалификацию в личном зачете и установила рекорд России среди женщин, попав в 593 очка из 600 возможных.

Руководство Института истории и филологии, кафедра немецкого и французского языков, студенты желают Эржене дальнейших успехов и покорения всевозможных вершин!