26янв.

«Ректорский час», посвященный Дню российского студенчества

25 января 2024 – 26 января 2024
DSC_2894DSC_2901DSC_2909DSC_2916DSC_2917DSC_2920DSC_2945DSC_2963

В рамках празднования Дня Российского студенчества прошла встреча студентов Бурятского государственного университета с ректором Алдаром Валерьевичем Дамдиновым. На встрече присутствовали представители первичной профсоюзной организации студентов, федерации студенческого самоуправления, волонтёры "Милосердия", волонтёры-медики, патриотический клуб «Я горжусь», ассоциация иностранных студентов, студенческое научное общество, лучшие спортсмены, а также активисты всех подразделений университета. Каждый участник мероприятия мог задать свой вопрос напрямую ректору и получить на него исчерпывающий ответ.

Встреча прошла в формате непринужденной беседы – за чаепитием обсуждали интересующие студентов вопросы о строительстве нового общежития, материально-технической базе, студенческих семьях, о практиках в период обучения, о Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Также ребята с большим интересом и вниманием слушали истории от "студента с огромным опытом". По просьбе участников встречи, Алдар Валерьевич рассказало своих студенческих годах, о возникновении праздника - Дня Святой Татьяны,археологических практиках. В беседе речь шла и о значимых исторических и политических событиях нашей республики, страны и мира, проектах в области образования на Дальнем Востоке, строительстве межвузовского кампуса мирового уровня «Байкал».

Закончилась встреча на душевной ноте - после интересных историй и полученных ответовна вопросы - общее фото на память.
Ребята предложили такие встречи сделать традиционными, поскольку они помогают наладить контакт с руководством университета, позволяют обсудить актуальные вопросы, возникающие проблемы и их решения с обеих сторон.