25янв.

Конкурс «Лучшая академическая группа ФГБОУ ВО "БГУ"

25 января 2024 – 26 января 2024
 группа2

Дорогие студенты!

В День российского студенчества мы объявляем о старте конкурса «Лучшая академическая группа ФГБОУ ВО "БГУ"

В конкурсе могут принять участие академические группы, состоящие из обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета, а также по образовательным программам среднего профессионального образования, за исключением студентов 1 курса. Численность группы должна быть не менее десяти человек, в составе которых отсутствуют обучающиеся, имеющие академическую задолженность.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- «Лучшая академическая группа по естественно-научному направлению»,

- «Лучшая академическая группа по гуманитарному направлению»,

- «Лучшая академическая группа Колледжа».

Основным показателем в каждой из номинаций является успеваемость обучающихся. При этом определяется средний балл для академической группы за две последние сессии. Академическая группа получает дополнительные баллы за достижения обучающихся в научно-исследовательской и внеучебной деятельности.

Победителем Конкурса признается академическая группа, получившая максимальное количество баллов за достижения в учебной, научной, общественной, спортивной, культурно-творческой и предпринимательской деятельности в рамках номинаций.

Академическая группа, набравшая наибольшее количество баллов, объявляется лучшей группой в номинации.

Участвуйте и побеждайте! Всем желаем удачи и отличного настроения!

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в приложенных файлах.