29дек.2023

Литературное Рождество на кафедре английского языка и лингводидактики

21 декабря 2023 – 29 декабря 2023

В преддверии Нового года студенты 2-5 курсов кафедры английского языка и лингводидактики встретили Рождество творческим литературным вечером-конкурсом.

В праздничной предновогодней атмосфере студенты групп 03604, 03913, 03614 и 03624 представили на суд жюри-студентов 5 курса свои новогодние литературные таланты.

Ребята читали стихи, пели Рождественские песни, соревновались друг с другом в литературной викторине и знаниях экранизаций романов зарубежных писателей.

Кульминацией вечера стал конкурсный просмотр видеофильмов, снятых студентами по мотивам рассказа Роальда Даля «Человек-зонт». Профессионально снятые и смонтированные видео стали отражением творчества и собственной интерпретации рассказа. Видео никого не оставили равнодушными, вызвав шквал аплодисментов и положительных отзывов.

Абсолютным победителем Рождественского литературного конкурса стала группа 03604!

Кафедра английского языка поздравляет всех с наступающим Новым Годом и желает творческих успехов и побед!