27дек.2023

Приглашаем всех на Новогодний благотворительный концерт 28 декабря в 17:30 в Актовом зале БГУ!

28 декабря 2023 17:30, Актовый зал БГУ, ул.Смолина, 24а.
5g70UYEOKZAI-K0yj7_3Zs

Приходите и вы не пожалеете!

28 декабря, Актовый зал БГУ, ул.Смолина, 24а.
Начало концерта в 17:30.
Цена билета 150 руб.

Билеты вы можете приобрести в Приемной №3 в Главном корпусе

28 декабря состоится второй Новогодний благотворительный концерт при участии Хора ветеранов БГУ, а также с приглашением лауреатов "Кубка первокурсников БГУ -2023", студентов ВИ - группы "Комета 518".

Забегая вперед скажем, что репертуар наших солистов состоит из более 120 песен.

Тем, кто уже был на первом концерте - можно не беспокоиться, весь репертуар поменяется почти на 90 процентов.

К примеру, один из Александров выступит солистом с хором ветеранов с песней "Широка страна моя родная..." и т.д. Молодежь ВИ исполнят песни из репертуара "Земляне", Е.Дайндапов исполнит свои популярные песни. Также прозвучат песни о главном - о Родине, о жизни, любви, мгновениях, весне, молодости... Конец программы отведен советским новогодним шлягерам.
Давайте вспомним…

16 декабря прошел первый Новогодний благотворительный концерт при поддержке ИЕН, ИИФ и патриотического клуба "Я Горжусь". Это мероприятие стало одним из первых в марафоне добрых дел нашего института. Все вырученные средства пойдут на помощь семьям наших студентов, выпускников, погибших при исполнении своих воинских обязанностей; также принято решение провести спортивные мероприятия в память о наших ребятах.

В программе концерта зрители услышали много прекрасных композиций: от патриотических и до песен из репертуара М.Магомаева, И.Кобзона, В. Ободзинского, Э.Хиля и др. советских исполнителей; от военных (времен Великой отечественной, афганской войн) до российской лирики и современных шлягеров. Некоторые зрители впервые слышали эти композиции, другие вспоминали свои молодые годы с песнями: "Торжественная", "Березы", "О героях былых времен", "Синева", "Кукушка", "Сиреневый туман", "Марджанджа", "Три года ты мне снилась", "Большая медведица", "Серенада трубадура" и т.д.

Бурятские песни исполнили: аспирант, преподаватель ИИФ Александр Дамбаев и лауреат международных конкурсов Александр Базаров. Также эти солисты исполнили дуэтом ряд популярных песен: "Амрагай хэшэг", "Эжы", "Хани нухэд", "Захяа дуун" и т.д.

Звездой нашего концерта был признан выпускник Биохимического факультета БГПИ, лауреат песенных конкурсов, исполнитель популярных песен, ветеран военно-воздушных сил, ветеран спорта, тренер по вольной борьбе, настоящий патриот Евгений Дайндапов. Всего на концерте прозвучали 33 песни.