27дек.2023

Сетевые образовательные программы - начало трехстороннего сотрудничества между Бурятским, Калмыцким и Тувинским университетами

26 декабря 2023
DSC_2757DSC_2762DSC_2769DSC_2774DSC_2776DSC_2779DSC_2792DSC_2802

26 декабря 2023 г. состоялось торжественное подписание договоров о сетевой форме реализации образовательных программ высшего образования, заключенных между Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова, Калмыцким государственным университетом имени Б.Б. Городовикова и Тувинским государственным университетом. Подписание трехсторонних сетевых образовательных договоров – это результат работы Консорциума ВУЗов «Буддийское образование», созданного в августе 2023 года.

Во встрече приняли участие руководители трех ВУЗов: ректор БГУ Дамдинов А.В., ректор КалмГУ Салаев Б.К., ректор ТувГУ Хомушку О.М., а также представители структурных подразделений трех университетов, ответственных за подготовку и реализацию сетевых образовательных программ.

Реализация сетевых образовательных программ высшего образования будет осуществляться для студентов очной формы обучения 2024 года приема по следующим направлениям подготовки: 38.03.01 Экономика, 40.03.01 Юриспруденция, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 04.03.01 Химия.

Масштабный сетевой проект позволит эффективно использовать ресурсы нескольких образовательных организаций. Данный проект предоставит возможность студентам Бурятского, Калмыцкого и Тувинского университетов не только совместно изучать дисциплины, проходить практики в трех субъектах РФ, проводить научные исследования, но и знакомиться с историей и культурой народов Бурятии, Калмыкии и Тывы.

Выражаем благодарность коллективам кафедры прикладной экономики, кафедры гражданского права и процесса, кафедры психологии детства, кафедры общей и аналитической химии за проделанную работу, предшествующую подписанию договоров.