24дек.2023

В Институте Истории и филологии прошла Рождественская ярмарка

22 декабря 2023 13:00—16:00, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет
1111213245689

22 декабря 2023 года кафедрой немецкого и французского языков была проведена традиционная Рождественская ярмарка. Участие в ярмарке приняли не только студенты ИИФ, но и студенты других факультетов, изучающие немецкий и французский языки.

В ходе ярмарки были подведены итоги уходящего календарного года, отмечены лучшие студенты, изучающие немецкий и французский языки в Бурятском государственном университете.

В рамках ярмарки был проведен конкурс лучших новогодних поделок, где авторы лучших игрушек получили призы в номинациях: - за оригинальность, - за красоту, - за кропотливый труд, а также - приз зрительских симпатий.

Кулинарный конкурс, в рамках которого студенты представили блюда немецкой и французской кухни, также имел большой успех. Каждая группа представила на суд жюри 1-2 кулинарных изделия (салаты, пироги, выпечка, десерты).  Плэтцхен, круассаны, штрудель, крем-брюде,  безе, эклеры, кухен, фрикассе, киш, тартифлет - все это можно было попробовать на Рождественской ярмарке. Лучшие блюда также были отмечены в номинациях: "Пальчики оближешь", "Кулинарная импровизация", "Оригинальное оформление", "Верность традициям европейской кухни".

Благодарим всех участников и преподавателей за интерес к данному мероприятию!

Кафедра НФЯЗ благодарит профком студентов за материальную поддержку.

Поделиться новостью: