21дек.2023

Организация конкурсов как третья миссия университета

1 сентября 2023 – 30 ноября 2023, Смолина, 24а
12141617579

Второй год подряд университет выступает оператором Республиканского конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Бурятия».

В этом было заявлено 20 участников из разных министерств и ведомств республики. Для них проведены традиционные конкурсные испытания – тестирование, решение кейсов, проектная работа.

Важная отличительная особенность конкурса этого года – решение практических кейсов и разработка прикладных проектных решений. Так, кейс был сформулирован мэром города Улан-Удэ И.Ю. Шутенковым и посвящен проблемам человеческого капитала и кадрового «голода». А задание на проектную деятельность участники получили из уст Главы А.С. Цыденова на формирование и развитие имиджа республики или улучшение демографической ситуации в Бурятии.

Особое внимание уделено вопросам нетворкинга. Для личностного развития участников конкурса проведены тренинги на командообразование и развитие эмоционального интеллекта. Организовано информационно-просветительское мероприятие – экскурсия в Байкальский биосферный заповедник, а также посещение концертной программы ГАУК РБ «Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» (предпоказ Кремлевской программы).

По итогам конкурса 1 место заняла Аюрова Эржэна Бадмажаповна (Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия), 2 место – Скосырский Сергей Иванович (Народный Хурал Республики Бурятия), 3 место - Тумурова Наталья Сергеевна (Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия). Отметим, что Скосырский С.И. – выпускник исторического факультета БГУ, а Тумурова Н.С. – факультета экономики и управления БГУ.

Поделиться новостью: