19дек.2023

Институт Конфуция провел «Региональную олимпиаду по страноведению Китая»

2 декабря 2023
12345678

2 декабря прошла восьмая ежегодная Региональная олимпиада по страноведению Китая для учеников 8-11 классов средних общеобразовательных школ, посвященная теме «Экологическая политика КНР: глобальный, региональный и национальный аспекты».

Организаторами выступили Институт Конфуция и Восточный институт Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова. В олимпиаде приняли участие учащиеся МАОУ «Гимназия №33», МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», МБОУ «Российская гимназия №59», Кяхтинского района МБОУ «Кяхтинская СОШ №4»,МАОУ «СОШ №63», МБОУ «СОШ №49», МАОУ «СОШ №47», ГБООУ «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат», МАОУ «Талецкая СОШ» и МАОУ «СОШ №52».

Олимпиада прошла в очном формате в 3 тура:
1) письменный тест по культуре, истории, литературе Китая;
2) конкурс докладов-презентаций;
3) конкурс «вопрос-ответ».

По результатам 3 туров места распределились следующим образом:
1 место – Колодина Виктория, МАОУ «СОШ №63». Главный приз – электронная книга, а также сувениры и книга от Института Конфуция.
2 место – Дылгыров Алдар, МАОУ «Гимназия №33».
3 место – Хао Дарья, МАОУ «Лингвистическая гимназия №3», Пичкур Вадим, МБОУ «СОШ №49».
Номинация «Лучшая презентация» – Соболева Ксения, Идам Олчана, Тогочеева Алина.

Призеры Олимпиады получают преимущественное право при равных баллах при поступлении в Восточный институт Бурятского государственного университета!

Все призёры и участники Олимпиады были награждены дипломами, сертификатами, ценными призами, книгами и сувенирами Института Конфуция!

Институт Конфуция выражает благодарность обучающимся за активное участие в Олимпиаде и за проявленный интерес в изучении культуры, истории и литературы Китая, а учителям – за отличную подготовку участников и победителей.

Благодарим всех участников и желаем дальнейших успехов на востоковедном поприще!!!

Поделиться новостью: