15дек.2023

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

15 декабря 2023 9:00—16:00, Институт педагогики и психологии
3EfJXCQEtEA80VEIStflAYdYgNPSnWbE8lsi5TOsUiiMmsIUo5pXvZENEWvJavCQVApxDC4m1bQCgYmZ0gFbNtTI

14 и 15 декабря на базе кафедры технологического образования и профессионального обучения Института педагогики и психологии БГУ был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Олимпиада по технологии делится по направлениям: "Техника, технологии и техническое творчество", "Культура дома, дизайн и технологии". Олимпиада проходит в три тура: теоретический, практический и защита проектов.

На практическом туре девушки показывают умения в швейном деле и моделировании швейных изделий. У юношей есть выбор а практической деятельности: ручная или механическая обработка древесины, металла; 3Д моделирование и прототипирование. 3Д моделированием школьники занимаются в графических редакторах: КОМПАС-3D и AutoCAD.

Участники олимпиады показали хорошие практические умения, особый интерес вызывают творческие проекты школьников.

Преподаватели кафедры провели профориентационную беседу со школьниками. В олимпиаде приняли участие около 60 участников с 7 по 11 класс.