13дек.2023

Опубликован второй выпуск электронной студенческой газеты на немецком языке DE_facto

13 октября 2023 13:00, Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН)
_defacto

Всероссийский проект на немецком языке «ЭлектронНаЯ газета DE_facto» продолжается!
Проект направлен на развитие вузовской кооперации в области обучения немецкому языку, повышение мотивации к изучению немецкого языка и предполагает подготовку и выпуск электронной межрегиональной газеты DE_facto на актуальные темы из жизни обучающейся молодёжи в России и немецкоязычных странах (учёба, досуг, научные исследования, впечатления о поездках и др.), публикации лингвострановедческого характера. Содержание электронной газеты направлено на поддержку языкового творчества и социальной активности обучающихся, развитие лингвокультурной компетенции, популяризацию знаний в области германистики, лингвострановедения немецкоязычных стран, межкультурной коммуникации.
Инициатором и руководителем проекта выступает зав. кафедрой немецкого и французского языков Черкун Елена Юрьевна.
Редакторами данной газеты являются доценты и преподаватели немецкого языка БГУ, кафедры НФЯЗ и ПМК: Орлова Елена Леонидовна, Григорьева Светлана Викторовна, Каурова Елена Михайловна, Самбуева Вера Баировна, Тараскина Ярослава Вячеславовна, Орбодоева Лариса Матвеевна.

В 2023 году вышло два выпуска газеты в виде электронной публикации на сайте МАУПН:
  • Ausgabe 1 / Mai 2023. Thema: «Studentenfrühling»
  • Ausgabe 2 / Dezember 2023. Thema: «Deutschlehrende: gestern, heute, morgen»
Ознакомиться с декабрьским выпуском газеты  DE facto Вы можете на официальном сайте МАУПН