12дек.2023

Студентка БГУ (ИФКСиТ) - победитель VI Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»

5 декабря 2023 – 8 декабря 2023, г. Москва МГУСиТ
12345689

С 5 по 8 декабря в Московском государственном университете спорта и туризма прошел Финал VI Национального Чемпионата среди Вузов России.

Студентка 2 курса Института физической культуры, спорта и туризма Ершова Ульяна среди 10 лучших конкурсантов по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Вузов России профессионально продемонстрировав современные знания, умения и навыки в сложных конкурсных заданиях, заняла первое место.

На торжественной церемонии подведения итогов и награждения на площадке ВДНХ в павильоне «Физкультура и спорт» состоялась передача флага чемпионата «Молодые профессионалы» представителям Бурятского государственного университета. Наш университет получил право проведения VII Национального Межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству в следующем году.

Гармаев В.Б., эксперт-компатриотчемпионата, доцент кафедры спортивных дисциплин и туризма ИФКСиТ БГУ: «Чемпионат показал высокий уровень мастерства участников, компетентность и объективность независимых экспертов.Участники чемпионата проявили главные профессиональные качества специалиста в области физической культуры, спорта и фитнеса – умение адаптироваться к нововведениям с использованием инновационных и цифровых технологий. Бренд «Молодые профессионалы» – это знак качества. Мы стали лучшими из лучших молодых профессионалов. Победа доказала, что мы точно умеем готовить специалистов высокого уровня и конкурировать с ведущими российскими вузами».

Тютрин В.И., координатор по развитию движения «Молодые профессионалы» БГУ: «Поздравляю университет с огромным достижением, участие и победа в Финале VI Национального чемпионата повысило бразовательный рейтинг университета. Победителями чемпионата «Молодые профессионалы» становятся не просто, для этого нужно пройти сложный, поэтапный, многолетний путь подготовки под руководством опытного эксперта-компатриота. Впереди у нас ответственная задача – организация и проведение следующего чемпионата России в стенах нашего университета. Нам предстоит достойно подтвердить высокий уровень профессионального мастерства, показать гостеприимство и национальный колорит нашей Республики».

Поделиться новостью: