06дек.2023

В институте педагогики и психологии был проведен семинар для аспирантов-педагогов

4 декабря 2023
 аспиранты Базарова Т.С. выступления Дагбаевой Н.Ж.. Дагбаева Н.Ж._viber_2023-12-04_13-58-29-518

4 декабря в институте педагогики и психологии был проведен методический семинар для аспирантов университета, которые обучаются по педагогической специальности 5.8.1. ««Общая педагогика, история педагогики и образования».

Были приглашены аспиранты всех трех курсов, семинар был организован в формате видеосвязь-конференции и часть аспирантов могли участвовать из Забайкальского края, Агинского округа, Китая.

С докладами выступили проф. Дагбаева Нина Жамсуевна, которая поделилась технологиями по организации работы над диссертационным исследованием, познакомила молодых исследователей с последними документами ВАК как «Перечень актуальных тематик диссертационных исследований в области наук об образовании», «Применение доказательности диссертационных исследований в области наук об образовании», а также с выступлениями ведущих российских ученых и экспертов ВАКа на последней конференции, организованной в стенах Российской академии образовании 30 ноября.

Другой доклад проф. Базаровой Татьяны Содномовны методологии педагогического исследования, а во второй части выступления на конкретном примере, а именно уже защищенной диссертации были продемонстрированы возможности формулировок понятийного аппарата в исследовании.

Были заданы вопросы, обсуждены другие вопросы, касающиеся обучения в нашей аспирантуре.

Поделиться новостью: