04дек.2023

В ДНК БГУ прошло торжественное закрытие седьмого набора Школы юного юриста

2 декабря 2023 9:00, Дом научной коллаборации имени М.П. Хабаева (БГУ, ул. Смолина, 24а, 2 этаж, ауд. 0221).
12456789

В преддверии Дня юриста прошло торжественное вручение свидетельств о прохождении обучения в Школе юного юриста.

Само обучение в двух группах началось 14 октября. В общей сложности было проведено 32 учебных часа по базовым отраслям права. Учащиеся показали самое активное участие при их проведении, поскольку занятия были проведены в интерактивной и игровой форме.

24 ноября была организована экскурсия в Следственное управление Следственного комитета России по Республике Бурятия. Экскурсию провела Самданова Баярма Батоевна, к.ю.н., старший преподаватель кафедры уголовного права, процесса и криминалистики ИПЭ, старший инспектор отдела по приему граждан и документационному обороту СУ СК РФ по РБ. Также встречу-беседу с юными юристами провел заместитель руководителя СУ СК России по РБ, подполковник юстиции Золотоев Антон Владимирович. В рамках данной встречи он рассказал школьникам важнейшие направления деятельности следователя и ответил на все интересующие вопросы, коих было множество.

Вручение свидетельств прошло в рамках проведения Университетской субботы ИПЭ, давшей старт Байкальской юридической декаде, посвященной Дню юриста и 30-летию Конституции России. В этот день все школьники проходили различные мастер-классы, по результатам которых ребята со Школы юного юриста были отмечены грамотами за активное участие и высокий уровень правовых знаний.

В присутствии многочисленных обучающихся различных школ г. Улан-Удэ и профессорско-преподавательского состава Института с поздравительными словами выступила и вручила свидетельства ребятам и.о. директора ИПЭ Раднаева Эльвира Львовна. Она поблагодарила тьюторов Школы за интереснейшее обучение, отметила высокую мотивацию юных юристов, их задор и желание открывать для себя новые горизонты знаний.

На этом Школа юного юриста еще не прощается с учащимися, поскольку представители старших классов 7 декабря посетят Арбитражный Суд Республики Бурятия на Региональной школе «Уроки правосудия», организованной кафедрой гражданского права и процесса ИПЭ.

От лица Института права и экономики и ДНК имени М.П. Хабаева хотим пожелать всем выпускникам Школы юного юриста успехов и энтузиазма в учебе!

Поделиться новостью: